IL FORUM TOTALE
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Difendiamo la COSTITUZIONE

Galleria


100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty
Ultimi argomenti attivi
» LIVELLO SPETTACOLARE DI GOD OF WAR 3
100 punti di answer in palio - Pagina 3 EmptySab Ott 14, 2023 9:28 pm Da _SCREAM_

» [UFFICIALE] EMULATORI E ROM
100 punti di answer in palio - Pagina 3 EmptySab Ott 14, 2023 9:28 pm Da _SCREAM_

» TRIBUTO ALLA ROCKSTAR GAMES
100 punti di answer in palio - Pagina 3 EmptySab Ott 14, 2023 9:27 pm Da _SCREAM_

» MEGA-SFIDA TRA ME E LUIGI
100 punti di answer in palio - Pagina 3 EmptySab Ott 14, 2023 9:26 pm Da _SCREAM_

» Prodi..........
100 punti di answer in palio - Pagina 3 EmptySab Ott 14, 2023 9:25 pm Da _SCREAM_

» TOPIC UFFICIALE: LITTLE BIG PLANET
100 punti di answer in palio - Pagina 3 EmptySab Ott 14, 2023 9:25 pm Da _SCREAM_

» dio creò l'uomo a sua immagine e somiglianza...
100 punti di answer in palio - Pagina 3 EmptySab Ott 14, 2023 9:23 pm Da _SCREAM_

» presso una casa antica e bellaaaaa
100 punti di answer in palio - Pagina 3 EmptySab Ott 14, 2023 9:23 pm Da _SCREAM_

» datemi un pezzo di pane
100 punti di answer in palio - Pagina 3 EmptySab Ott 14, 2023 9:22 pm Da _SCREAM_

Preghiera funebre

Mar Nov 15, 2011 5:26 pm Da Selene°La sposa Cadavere°

De profùndis clamàvi ad te, Dòmine;
Dòmine, exàudi vocem meam.
Fiant àures tuæ intendèntes
in vocem deprecatiònis meæ.
Si iniquitàtes observàveris, Dòmine,
Dòmine, quis sustinèbit?
Quia apud te propitiàtio est,
et propter legem tuam sustìnui te, Dòmine.
Sustìnuit ànima mea in verbo ejus,
speràvit ànima mea in Dòmino.
A custòdia matutìna usque ad noctem,
speret Ìsraël …

[ Lettura completa ]

Commenti: 0

ma a cosa ci fa ancora qua sto forum?

Sab Ago 07, 2010 6:14 pm Da Fenicottero Color Merda

Una buon anima che lo cancella no? So fort'

Commenti: 1

Navigazione
 Portale
 Forum
 Lista utenti
 Profilo
 FAQ
 Cerca

100 punti di answer in palio

+5
.
QUEL POVERO DIAVOLO
Aurora
Fenicottero Color Merda
Don Scream
9 partecipanti

Pagina 3 di 4 Precedente  1, 2, 3, 4  Successivo

Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Dom Ago 23, 2009 4:43 pm

SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:quando esce il dvd lo compro, se mi annoiera' pure quello io prendo il televisore e lo scaravento dalla finestra
beh, da quanto ho capito non ti è piaciuto per 2 motivi

poche battaglie
(nel 2 ce ne sono a bizzeffe)

gli umani che combattono contro i decepticon
(nel 2 si vedono solo nella battaglia finale)

quindi penso che il 2 ti dovrebbe piacere
il dvd quando dovrebbe uscire?
se non sbaglio dopo 5 o 6 mesi
praticamente verso ottobre
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Dom Ago 23, 2009 4:48 pm

già, fortuna che io sono andato al cinema
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Dom Ago 23, 2009 4:50 pm

SCREAM. ha scritto:già, fortuna che io sono andato al cinema
ma so che anche tu non vedi l'ora che arrivi il dvd
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da Aurora Dom Ago 23, 2009 4:51 pm

RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:già, fortuna che io sono andato al cinema
ma so che anche tu non vedi l'ora che arrivi il dvd
infatti, si starà strappando i capelli a forza di aspettare Twisted Evil
Aurora
Aurora
Tenente DAAAAN
Tenente DAAAAN

Femmina
Numero di messaggi : 1526
Età : 29
Località : Mahalandia
Occupazione/Hobby : Mah
Umore : Mah
Data d'iscrizione : 20.12.08

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Dom Ago 23, 2009 4:51 pm

RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:già, fortuna che io sono andato al cinema
ma so che anche tu non vedi l'ora che arrivi il dvd
ovvio, ho l'edizione limited edition oramai prenotata So fort'
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Dom Ago 23, 2009 4:53 pm

SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:già, fortuna che io sono andato al cinema
ma so che anche tu non vedi l'ora che arrivi il dvd
ovvio, ho l'edizione limited edition oramai prenotata So fort'
ma che al posto dei decepticon ce stanno i supercostruttori?
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Dom Ago 23, 2009 4:54 pm

RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:già, fortuna che io sono andato al cinema
ma so che anche tu non vedi l'ora che arrivi il dvd
ovvio, ho l'edizione limited edition oramai prenotata So fort'
ma che al posto dei decepticon ce stanno i supercostruttori?
eh?
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Dom Ago 23, 2009 4:55 pm

SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:già, fortuna che io sono andato al cinema
ma so che anche tu non vedi l'ora che arrivi il dvd
ovvio, ho l'edizione limited edition oramai prenotata So fort'
ma che al posto dei decepticon ce stanno i supercostruttori?
eh?
???
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Dom Ago 23, 2009 4:55 pm

SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:già, fortuna che io sono andato al cinema
ma so che anche tu non vedi l'ora che arrivi il dvd
ovvio, ho l'edizione limited edition oramai prenotata So fort'
ma che al posto dei decepticon ce stanno i supercostruttori?
eh?
i transformers che diventano escavatori, ruspe, quelle robe la'
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Dom Ago 23, 2009 4:57 pm

RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:già, fortuna che io sono andato al cinema
ma so che anche tu non vedi l'ora che arrivi il dvd
ovvio, ho l'edizione limited edition oramai prenotata So fort'
ma che al posto dei decepticon ce stanno i supercostruttori?
eh?
i transformers che diventano escavatori, ruspe, quelle robe la'
ci sono anche quelli
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Dom Ago 23, 2009 4:58 pm

SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:già, fortuna che io sono andato al cinema
ma so che anche tu non vedi l'ora che arrivi il dvd
ovvio, ho l'edizione limited edition oramai prenotata So fort'
ma che al posto dei decepticon ce stanno i supercostruttori?
eh?
i transformers che diventano escavatori, ruspe, quelle robe la'
ci sono anche quelli
ottimo
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Dom Ago 23, 2009 5:00 pm

peccato che loro non combattono, si uniscono per formare devastator (il robot gigante del trailer)
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Dom Ago 23, 2009 5:00 pm

SCREAM. ha scritto:peccato che loro non combattono, si uniscono per formare devastator (il robot gigante del trailer)
noooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Dom Ago 23, 2009 5:03 pm

eh si
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Dom Ago 23, 2009 5:04 pm

SCREAM. ha scritto:eh si
Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Dom Ago 23, 2009 5:08 pm

eh, mi spiace, ma non potevano mettere un'altra scena di combattimento con loro
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Dom Ago 23, 2009 5:09 pm

SCREAM. ha scritto:eh, mi spiace, ma non potevano mettere un'altra scena di combattimento con loro
MALEDETTO MICHAEL BAYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Dom Ago 23, 2009 5:11 pm

RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:eh, mi spiace, ma non potevano mettere un'altra scena di combattimento con loro
MALEDETTO MICHAEL BAYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
magari torneranno nel 3
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Dom Ago 23, 2009 5:13 pm

SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:eh, mi spiace, ma non potevano mettere un'altra scena di combattimento con loro
MALEDETTO MICHAEL BAYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
magari torneranno nel 3
IO NON ASPETTO ALTRI DUE ANNI PER VEDERE I TRANSFORMERS CHE PIU' ADORAVO DA PICCOLO IN AZIONE Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Lun Ago 24, 2009 3:16 pm

RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:eh, mi spiace, ma non potevano mettere un'altra scena di combattimento con loro
MALEDETTO MICHAEL BAYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
magari torneranno nel 3
IO NON ASPETTO ALTRI DUE ANNI PER VEDERE I TRANSFORMERS CHE PIU' ADORAVO DA PICCOLO IN AZIONE Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
piccolo errore


altri 3 anni
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Lun Ago 24, 2009 3:19 pm

SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:eh, mi spiace, ma non potevano mettere un'altra scena di combattimento con loro
MALEDETTO MICHAEL BAYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
magari torneranno nel 3
IO NON ASPETTO ALTRI DUE ANNI PER VEDERE I TRANSFORMERS CHE PIU' ADORAVO DA PICCOLO IN AZIONE Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
piccolo errore


altri 3 anni
PORCA PUTTANA MA CHE LO FANNO NEL 2012???????
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Lun Ago 24, 2009 3:21 pm

RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:eh, mi spiace, ma non potevano mettere un'altra scena di combattimento con loro
MALEDETTO MICHAEL BAYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
magari torneranno nel 3
IO NON ASPETTO ALTRI DUE ANNI PER VEDERE I TRANSFORMERS CHE PIU' ADORAVO DA PICCOLO IN AZIONE Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
piccolo errore


altri 3 anni
PORCA PUTTANA MA CHE LO FANNO NEL 2012???????
che vuoi che esce domani?
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Lun Ago 24, 2009 3:22 pm

SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:
RUDI®️ ha scritto:
SCREAM. ha scritto:eh, mi spiace, ma non potevano mettere un'altra scena di combattimento con loro
MALEDETTO MICHAEL BAYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
magari torneranno nel 3
IO NON ASPETTO ALTRI DUE ANNI PER VEDERE I TRANSFORMERS CHE PIU' ADORAVO DA PICCOLO IN AZIONE Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
piccolo errore


altri 3 anni
PORCA PUTTANA MA CHE LO FANNO NEL 2012???????
che vuoi che esce domani?
SI'!!!!!! MAGARI!!!!! CHE SI DIANO UNA MOSSA QUEGLI SCANSAFATICHE DI MICHAEL BAY E DEI SUOI SCAGNOZZI!!!!!! Rabbia Rabbia Rabbia
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da SCREAM. Lun Ago 24, 2009 3:26 pm

scagnozzi mi sa tanto di roba dei fumetti
SCREAM.
SCREAM.
Cavallo Goloso
Cavallo Goloso

Maschio
Numero di messaggi : 227
Età : 28
Data d'iscrizione : 28.05.09

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da QUEL POVERO DIAVOLO Lun Ago 24, 2009 3:34 pm

SE MICHAEL BAY NON SI DA UNA MOSSA CO STO FILM IO GLI STRAPPO LE PALLE Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia Rabbia
QUEL POVERO DIAVOLO
QUEL POVERO DIAVOLO
Tonno Insuperabile
Tonno Insuperabile

Maschio
Numero di messaggi : 4325
Età : 33
Località : dove cazzo mi pare
Occupazione/Hobby : quel che cazzo mi pare
Umore : come cazzo mi pare
Data d'iscrizione : 09.01.09

http://maps.google.com/maps?hl=it&ie=UTF-8&tab=il

Torna in alto Andare in basso

100 punti di answer in palio - Pagina 3 Empty Re: 100 punti di answer in palio

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 3 di 4 Precedente  1, 2, 3, 4  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.